Под девизом: «Стремитесь совершать невозможное!» в Наро-Фоминске 16 апреля прошло масштабное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики, организатором которого выступил Комплексный центр «Наро-Фоминский».
«Во II областном турнире по игре в «Русские шашки» в личном первенстве участвовали 48 жителей из нескольких округов Московской области: Сергиево-Посадского, Можайского, Балашихинского, Волоколамского, Лосино-Петровского, из них 16 детей с ограниченными возможностями здоровья».
Русские шашки — это давний вид спорта, который развивает стратегическое мышление. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, участники показали, что мирное состязание – это соревнование в самообладании, в умении просчитывать развитие событий.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за шашечной борьбой, наблюдали за ходом сражений. Мероприятие прошло в атмосфере спортивного азарта. Самое главное – это положительные эмоции и оставшиеся впечатления от турнира. Участники получили огромное удовольствие не только от игры,
но и от доброго общения друг с другом. После соревнования участники турнира выразили огромную благодарность организаторам за угощения и чаепитие, гостеприимство и радушие.

«Не хочется уезжать – так радостно на душе от встречи с давними друзьями. Мы не часто бываем на подобных соревнованиях, но всегда возвращаемся с огромным удовольствием»,
— поделились участники проекта «Активное долголетие» из Балашихи.

«Мне очень нравится Наро-Фоминский центр! Здесь всегда интересно и весело!», — рассказали юные участники турнира из центра социальной адаптации г. Лосино-Петровский.

Среди детей победителями стали:
1 место – Колосов Егор
2 место – Шамсудинов Елисей
3 место – Молитвословов Рудольф

Среди взрослых:
1 место — Мишин Анатолий Михайлович
2 место – Шевченко Константин Алексеевич
3 место – Степанов Юрий Федорович

Остальные команды были отмечены дипломом участника.

Перейти к содержимому