Бесплатные занятия для поддержки здорового образа жизни, а также различные экскурсии в рамках программы «Активное долголетие» не перестают привлекать Наро-Фоминских пенсионеров.

В этот раз участники проекта «Активное долголетие» из г. Вереи посетили экскурсию в г. Звенигород.

Участники экскурсионной группы познакомились с городом, посетили Музей русского десерта, где их угощали душистым чаем со сладостями и рассказывали про десерты Руси, Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь, где была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, а также «Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей». Участники проекта познакомились с местной архитектурой и уникальными экспонатами. Среди них были иконы, рукописные книги, изделия из золота и серебра.

Организованные экскурсии подарили возможность гражданам старшего поколения познакомиться с историей Звенигородской     земли, и её достопримечательностями!

Ознакомиться с графиком поездок на экскурсию можно через портал dolgoletie.mosreg.ru или в мобильном приложении Соцуслуги», записаться можно по телефону или лично:

  • ГБУСО МО «Наро-Фоминский КЦСОН» по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Карла Маркса 18, тел. 8(496)343-85-53,
  • г. Верея, пл. Советская, д.7/1, 8(496)346-79-71,
  • г. Апрелевка, ул. Комсомольская, д.12 тел. 8(496)345-37-82.

Экскурсионные поездки будут организованы с соблюдением необходимых санитарно — эпидемиологических правил и социальной дистанции.  Участникам экскурсии при себе необходимо иметь справку об антителах к COVID-2019 или справку о прохождении вакцинации. 

Перейти к содержимому