Холода – не помеха для занятий спортом! В Центральном парке Наро-Фоминска по субботам с 10:00 проводят бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе, принять участие в которых могут все желающие вне зависимости от уровня физической подготовки.
«Каждую субботу вы можете размяться на свежем воздухе, зарядить организм положительными эмоциями и энергией и разорвать порочный круг сидячего образа жизни. Сбор участников – на главной аллее у веревочного городка».

Тренировки проводит Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения. Для занятий необходимо удобно одеться и прихватить с собой специальные палочки. В случае, если инвентаря у вас нет, спортивное оборудование временно предоставят наставники. Возможны изменения в расписании.

Скандинавская ходьба – вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х она стала популярна во всем мире. Отмечается, что скандинавская ходьба особенно полезна для людей старшего возраста.

Перейти к содержимому